Отец дочери осужден по ст 105. часть 1 УК РФ, на дочь денег не высылает, можно ли его лишить родительских прав?

• г. Павлово

Отец дочери осужден по ст 105. часть 1 УК РФ, на дочь денег не высылает, можно ли его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (6):

Можно. Здесь на усмотрение суда. Уплата алиментов зафиксирована в судебном порядке?

1.Если в месте отбытия наказания нет для него работы, то и высылать ему нечего.

2.Все основания для лишения указаны в ст.69 СК РФ.

Можете подать заявление, но это не значит, что оно будет удовлетворено. Суд будет устанавливать уважительность его причины невыплаты алиментов, направляли ли вы туда исполнительный лист.

Можно, но только судебном порядке. Факт отбытия наказания по ст. 105 УК РФ в совокупности с неуплатой алиментов является весомым основанием.

Пишите в личные сообщения. Расскажу подробнее как составить иск и на что ссылаться.

Добрый вечер.

Исходя из представленной информации - отсутствуют основания для лишения родительских прав.

Для начала необходимо обратиться в суд за их взысканием, затем уже по ситуации.

Он работает там, на алименты не подавала, так как мы в браке состоим, он просил записать дочь на него и обещал высылать на нее добровольно.

Так вы должны сначала взыскать, потом направить в ИК исполнительный документ, а иначе у вас нет оснований для лишения. Он же не может общаться с ребенком по объективным причинам.