Как банк списал все долги и вернулся за новыми - история борьбы с необоснованными списаниями

• г. Петропавловск-Камчатский

Брала кредит в сбербанке в 2014 г, в 2016 году попав в трудную жизненную ситуацию перестала платить по взносам. Банк как водится подал в суд и выиграл. Через приставов списали все в полном объёме все подтверждающие документы на руках. Но,придя в банк за справкой об отсутствии задолженности выяснила, что копиться опять какая-то сумма неизвестного происхождения. Написала претензии везде куда можно, но боюсь что прав в отношении меня у банка больше. Хочу узнать, по поводу этих сумм что-то должно быть в договоре или все автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Возможно предположить, что в суде не заявлено требование о расторжении кредитного договора, а выплата долга производилась в течении какого-то времени т.е., долг возвращен позже установленного условиями кредитного договора, который действует. Судя по всему разобраться с долгом, возможно только в суде.