Как бороться со снятием ограничений на в/у в случае устройства на работу и выплаты алиментов - опыт и советы.

• г. Барнаул

Работать устроился официально водителям, долг по алиментам большой месяц работаю, с этого будут выплачиваться алименты, пристав зная что я устроился водителям для того что бы платить алименты, идёт на поводу у экс супруги по её заявлению ограничить меня в в/у скажите это же не законно сегодня поеду разговаривать с приставом и привезу документы с работы что бы снять ограничения, ну чувствую что получу отказ, подскажите люди добрые куда жаловаться что бы приставу устроить сладкую жизнь, получается она меня лишает права работать и платить с этого алименты, и можно ли в случаи отказа от пристава устроить ей сладкую жизнь по закону буду ли я прав, каковы мои шансы в суде?) спасибо. Адвокат и юрист возможно нужен будет в будущем с Барнаула, который работает по приемлемым ценам))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если в ходе вашего визита пристав при вас не вынесет постановление о снятии ограничений на пользование вод правами идите сразу к старшему судебному приставу отдела написав письменную жалобу и сдав ее под роспись в канцелярию. Не будет в тот же день положительного результата подавайте параллельно жалобу в управление ФССП вашего региона и в прокуратуру.

На основании п.1 ч.4 ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

Берите трудовой договор и предъявляйте его в ФССП. На действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава, в органы прокуратуры.

Пишите жалобу сначала старшему судебному приставу, и если не поможет в прокуратуру, затем если вы считаете, что ваши права нарушены иск в суд.

Добрый день, могу помочь вам с этим вопросом, напишите мне в WhatsApp 89132435549, я практикующий юрист, нахожусь в Барнауле.

А что приставу грозит по закону если она не снимет ограничения при придьяавление мною трудового договора?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.