Хотелось бы узнать вот ребёнок пошёл в 1 класс так как коллектив мне не нравится как можно перевестись в другой класс.

• г. Чита

Хотелось бы узнать вот ребёнок пошёл в 1 класс так как коллектив мне не нравится как можно перевестись в другой класс.

Ответы на вопрос (3):

Перевод в другой класс возможен по заявлению родителя.

В учреждении может быть принят локальный акт, регулирующий процедуру перевода из одного класса в другой. Настаивать на переводе ребенка в параллельный класс родитель не может, он может только просить. Обязательный шаг - подача заявления в письменном виде на имя директора о переводе в другой класс.

Надо написать соответствующее заявление на имя директора.