Как получить академическую справку из техникума, если документы уже забраны?

• г. Кемерово

Хочу забрать документы из техникума, нужна академическая справка. Могу ли я сначала забрать документы по собственному желанию, а уже после получить академическую справку?

Ответы на вопрос (3):

Так вам при выдаче документов должны выдать академическую справку.

Михаил, забрать документы Вам никто не имеет права запретить.

Закон просто не ограничивает Вас в этом праве:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Вы подаете заявление на отчисление по собственному, после этого приказ об отчислении и далее выдаётся академсправка.