Как получить академическую справку из техникума, если документы уже забраны?

• г. Кемерово

Хочу забрать документы из техникума, нужна академическая справка. Могу ли я сначала забрать документы по собственному желанию, а уже после получить академическую справку?

Ответы на вопрос (3):

Так вам при выдаче документов должны выдать академическую справку.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, забрать документы Вам никто не имеет права запретить.

Закон просто не ограничивает Вас в этом праве:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете заявление на отчисление по собственному, после этого приказ об отчислении и далее выдаётся академсправка.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка второго курса техникума. Мне 17 лет. Я хочу забрать документы из образовательного учреждения, дождаться совершеннолетия и подать документы в другое учреждение. Администрация техникума отказывается выдавать мне документы. Является ли это нарушением моих прав? Родители в курсе ситуации и не имеют ничего против моего ухода из техникума.

Могу ли я забрать оригиналы документов из одного колледжа, если передумала и хочу поступать в другой? И как на это влияет приказ о зачислении?

Мой сын в сентябре 2017 года был отчислен за непосещение занятий с 3 курса колледжа, академическую справку он не брал, сейчас встал вопрос о продолжении учебы и скорее всего в другом учебном заведении. Как нам быть? Необходимо все же забрать академическую справку О незаконченной учёбе и с ней прийти в другой колледж или нужно восстановится в предыдущем колледже и оформить перевод. В желаемое учебное заведение!

Могу ли я забрать документы из колледжа если нахожусь в академ отпуске?, директора сказал что не может отдать документы по закону, что делать?

Могу ли я в момент сессии забрать документы из ВУЗа по собственному желанию при наличии академической задолженности? И могу ли я после восстановиться в этот же ВУЗ если уже были восстановления (2 раза).

Моя дочь не хочет учится в колледже. Как забрать документы если ей 16 лет? В колледже пугают опекой и детской комнатой милиции! Что за странное рабство? Она говорит, что специально завалит сессию, чтоб выгнали! Ну нехочет ребенок туда ходить! Как забрать документы? Нас пугают каким то законом об образовании вышедшим в начале этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение