Бывшая супруга пытается привлечь к административной ответственности за алименты - что делать?

• г. Барнаул

Был сегодня у приставов у меня большой долг по алиментам, до этого маленько платил с центра занятости, проживал в другом регионе не по месту прописке, в другом регионе пришли пристава и повезли в суд чтобы административка впаять мне, у них не получилось так как я там не прописан, сказали езжай в свой город либо к тебе тут ещё и миграционка придёт уехал в свой город по месту прописке, оперативно нашёл официалку отвёз все документы что устроился на работу, пристав сказал что все административки вроде как не будет, сегодня мне пристав предъявляет что бывшая супруга написала заявление о том чтобы меня привлечь к административки, и пристав на ходу переобулась и хочет меня привлечь к административки хотя месяц назад когда привозил документы то что я устроился на официалку сказала что административки не будет. Люди добрые подскажите что мне делать смириться или она не права пристав и можно что-то сделать, вить я уже все ей доки сдал о том что я работаю официально долг большой 500 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Платить алименты и не копить долги. Административка вряд ли будет, так как вы устроились и сейчас нарушений нет.

Здравствуйте!

Административная ответственность наступает за неоплату.

Поэтому к сожалению на усмотрение пристава

Советую начать платить по не многу.

Скажите что из-за лишения свободы потеряете доход (работу), что точно не поможет взысканию.

Роман, нужно читать все документы по вашему делу, дело серьезное, если есть заявление, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Пристав меня уже ждёт 6 сентября для росписи в протоколе а потом наверное в суд повезут.