Бывшая супруга пытается привлечь к административной ответственности за алименты - что делать?

• г. Барнаул

Был сегодня у приставов у меня большой долг по алиментам, до этого маленько платил с центра занятости, проживал в другом регионе не по месту прописке, в другом регионе пришли пристава и повезли в суд чтобы административка впаять мне, у них не получилось так как я там не прописан, сказали езжай в свой город либо к тебе тут ещё и миграционка придёт уехал в свой город по месту прописке, оперативно нашёл официалку отвёз все документы что устроился на работу, пристав сказал что все административки вроде как не будет, сегодня мне пристав предъявляет что бывшая супруга написала заявление о том чтобы меня привлечь к административки, и пристав на ходу переобулась и хочет меня привлечь к административки хотя месяц назад когда привозил документы то что я устроился на официалку сказала что административки не будет. Люди добрые подскажите что мне делать смириться или она не права пристав и можно что-то сделать, вить я уже все ей доки сдал о том что я работаю официально долг большой 500 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Платить алименты и не копить долги. Административка вряд ли будет, так как вы устроились и сейчас нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Административная ответственность наступает за неоплату.

Поэтому к сожалению на усмотрение пристава

Советую начать платить по не многу.

Скажите что из-за лишения свободы потеряете доход (работу), что точно не поможет взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Роман, нужно читать все документы по вашему делу, дело серьезное, если есть заявление, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пристав меня уже ждёт 6 сентября для росписи в протоколе а потом наверное в суд повезут.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад подала на алименты, но не получаю их,алиментщик уехал! Приставы не работают! Приставы предлагают обратится с письмом по месту его прописки в суд с исполнительным листом, это в другом районе! В нашем городе в суд обращалась по фактическому месту проживания на тот момент, когда подавала на алиметы.! Разве это не пристава работа?

Если должник не проживает по месту прописки, а пристав незнает фактмческого места проживания должника, пристав обязан узнать?

Как добиться выплаты задолженности по алиментам более 600000, если должник живёт в другом регионе, а с приставами связаться трудно.

Можно ли передвигаться по территории рф с задолжностью по аллиментам.

Должник по алиментам прописан в моем городе а проживает в другом, мой пристав гразиться перевести меня к тем приставам где проживает должник. Имеет ли он право так сделать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивает алименты с 31.10.07 г. задолженность на 19.03..10 была 126 тыс.14.10.10.был суд. постановление суда-выплатить алименты в размере 146 тыс и 120 час обязательных работ. Звонит мне суд. пристав и говорит-заберите своё заявление-потому что всё равно вы ничего не получите. Взять с него нечего. А я точно знаю что ему в наследство достался дом только оформили его тутже на его маму. И действительно до сегодняшнего дня-23.09.11 я не получила ни копейки а ведь за год задолженность возросла. Как мне заставить приставов делать свою работу. Я живу в другом городе. Какое мне заявление написать и куда. Возможно ли требовать гасить задолженность срочно всю-ребёнку через полгода 18 лет исполнится. Могут ли должника сейчас посадить за злостное отклонение. Очень жду ответ! Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение