У меня отменили судебный приказ, а карты заблокированы до сих пор. Прошло три месяца.

• г. Архангельск

У меня отменили судебный приказ, а карты заблокированы до сих пор. Прошло три месяца.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на банк в Центральный банк РФ.

После того как вы подали возражения на судебный приказ в суд, и он их рассмотрел и пришел в выводу что вы правы и судебный приказ нужно отменять - суд печатает и выдает вам специальный документ, который называется «определение об отмене судебного приказа».

Отмена судебного приказа — это только первый шаг на пути к снятию арестов и удержаний из наших денег. Дело в том, что судебные приставы или банк или пенсионный фонд или ваш работодатель — не знают о том, что судебный приказ был отменен.

Соответственно им нужно сообщить об этом, причем не в устной форме, а предоставить им то самое определение об отмене судебного приказа в письменном виде. Только на этом основании организация, которая арестовала или удерживает ваши денежные средства — может снять аресты и все ограничения с вас и ваших денег.

Поэтому если вы узнали, что суд отменил ваш судебный приказ, а у вас арестована к примеру банковская карта — не сидите и не ждите пока произойдет чудо, вместо этого срочно получайте из суда определение об отмене судебного приказа и как можно скорее относите его в банк или судебным приставам, в зависимости от того кто из них наложил арест.