Какую часть от срока наказания по статья 119 часть 1 нужно отсидеть осужденному для подачи на УДО?

• г. Боровичи

Какую часть от срока наказания по статья 119 часть 1 нужно отсидеть осужденному для подачи на УДО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно отбыть не менее 1/3 срока.

Часть 1 ст.119 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, поэтому можете обращаться с ходатайстсов об УДО по отбытии не менее 1\3 срока наказания (ст.79 Уголовного кодекса РФ).

Здравствуйте!

Ч. 1 ст. 119 УК РФ - преступление небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ).

Ч. 3 ст. 79 УК РФ - Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

При этом фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев (ч. 4 ст. 79 УК РФ).