Как подать в суд на студию лазерной эпиляции и вернуть деньги за все процедуры, потому что нет результата.

• г. Хабаровск

Как подать в суд на студию лазерной эпиляции и вернуть деньги за все процедуры, потому что нет результата.

Ответы на вопрос (8):

Доказать отсутствие результата будет трудно. Услуга была предоставлена. Но как ваш организм отреагировал на нее - другое дело. Но иск написать можете в общем порядке. Или юрист на платной основе может составить вам иск.

Как подать в суд:

Шаг 1. Пишете претензию студии о возврате уплаченных денежных средств

ждете результат по претензии. Если деньги не вернули, то

Шаг 2. Подаете исковое заявление в суд о взыскании уплаченных денежных средств.

До обращения в суд с иском необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК о расторжении и возврате денег, письменно услуги оформлены?

Здравствуйте. Пишите иск в суд.

Здравствуйте! Для начала я бы изучила Ваш договор, подписанный с фирмой. И исходя из этого, озвучила бы Вам перспективы возврата денег в рамках претензионной или исковой работы. Да, безусловно подать в суд, предварительно направив претензию, можно, но нужно понимать, за какие нарушения условий договора мы может с этой фирм спросить.

Здравствуйте! Отсутствие результата может установить только экспертиза, но эксперту нужны Ваши данные до процедур, поэтому провести экспертизу не получится скорее всего. Вернуть деньги за процедуры, которые не были проведены можно, напишите претензию, подайте в суд.

Студия гарантировала результат спустя 10-14 процедур, результата нет! Но ещё остались процедуры, которые я не прошла, но даже за них мне отказались вернуть деньги, какое право они на это имеют? Говорят что я подписывала договор и там есть пункт, что деньги не возвращаются. Хотя договор они подсунули и сказали что это чтобы ознакомиться и подтвердить, что нет противопоказаний.

Нужно обратиться с письменной претензией к организацией, в случае отказа от ее удовлетворения нужно обратиться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

При этом Вам нужны будут доказательства, что услуга оказывалась ненадлежащим образом.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!