Как выйти на пенсию без стажа и баллов - вопросы возраста и нового закона.

• г. Москва

Я хотела уточнить выход на пенсию, если нет стажа и нет никаких баллов. Возраст женщина август 1961 года. В ПФР сказали, что в 2024 году, это так? Ведь вроде 1961 год не попадает под новый закон о повышении возраста.

Ответы на вопрос (2):

Если нет стажа и баллов только в 65 лет. Снижения возраста нет. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

30 ноября 2001 года

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;

Спросить
Пожаловаться

Это те, кто стаж заработал не попадают.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 1959 года рождения, точнее 11 сентября. Получил отказ в назначении страховой пенсии из за нехватки баллов ИПК. Для меня балл выхода на пенсию составлял 18,6. Будет ли по отношению ко мне меняться балл в последующие годы, или он для меня остаётся фиксирован 18,6? Таблица баллов мне не нужна, я ее знаю. Меня интересует только будет ли меняться балл? Например, в 21 году он по отношению ко мне остаётся 18,6 или уже будет 21?

Я вышел на пенсию в январе 2020 года. В личном кабинете ПФР я следил за своими пенсионными баллами и на 1 января 2020 года ИПК составлял 139,679 баллов. Но пенсию мне насчитали меньше. После моего обращения в ПФР. я написал заявление на перерасчет пенсии, на который в письменной форме мне ответили. Что на момент выхода на пенсию у меня было 133,335 баллов и пенсия начислена верно. Как такое может быть? Я следил за своим ИПК на протяжении 2 лет и все проходило верно до выхода на пенсию. На пенсию я выходил в 55 лет по списку № 2. Я написал повторное письмо в ПФР о перерасчете пенсии. Жду ответа. Подскажите, на что мне надеяться?

Скажите пожалуйста женщина 1965 года рождения, которая не имеет трудового стажа в Москве когда выйдет на пенсию и на какую выплат может расчитывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я буду уволена по сокращению штатов в возрасте 54 лет, не буду претендовать на досрочную пенсию. Не уменьшит ли размер моей пенсии, начисленной при достижении пенсионного возраста 55 лет, тот факт, что я недоработала до положенного возраста 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение