Бухгалтерия перечислила мне ошибочно аванс. А через 1,5 месяца ошибку увидели. Должна ли я возвращать средства и в каком порядке?

• г. Иркутск

Бухгалтерия перечислила мне ошибочно аванс. А через 1,5 месяца ошибку увидели. Должна ли я возвращать средства и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Ошибочно перечисленные деньги придётся вернуть. Лучше оговорить порядок возврата с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель перевел на карточку уволенному неделю назад работнику ошибно аванс, должен ли работник возвращать деньги по требованию работодателя, если сумма уже потрачена работником или работодатель все равно взыщет сумму ошибочного аванса по суду?

После увольнения мне ошибочно два раза перечислили зарплату. Я думала, что это компенсация по увольнению или премия и сняла деньги, потратила. Спустя два месяца, мне позвонили. Сказали, что бухгалтер забыл что рассчитался и ошибочно еще раз перечислил и потребовали возвращать этих денег в полном объеме, на что я ответила что. оплачиваю кредиты и строю дом, крупных денег не могу выделять. Могу внести каждый месяц 20%от суммы долга. Но они отказались, потребовали, чтоб я сразу всю сумму внесла. Но у меня нет денег покрыть всю сумму, что мне делать? Они грозятся судом, в судебной практике суд большинство кого защищает? Спасибо заранее.

Ситуация такая. Работник не появлялся на работе без уважительной причины продолжительное время. Ему ошибочно в конце месяца был начислен аванс за месяц, в который он не работал. Аванс был потрачен, теперь его увольняют и требуют вернуть деньги. Вариант выйти на работу и отработать аванс перед увольнением не рассматривают - увольняем, сотрудничать не хотим. Трудовую книжку отказываются отдавать пока деньги не будут возвращены, при этом уволить собираются задним числом, а не днем фактичексого получения трудовой, в случае не возвращения денег грозятся истребовать в судебном порядке. Аванс был выплачен за месяц 2-3 месячной давности, соответственно в трудовой будет большой пробел, сейчас работник официально не уволен. Насколько правомочно требовать возмещения аванса, начисленного по ошибке организации, в денежном эквиваленте при отсутствии у человека трудовой и возможности хотя бы заработать эти деньги? А также увольнение задним числом и задержка трудовой книжки? Что можно отстоять в данной ситуации в плане возмещения и в плане записей в трудовой?

Не доплатили аванс, по ошибке, которая указанна в программе у бухгалтеров. То есть, долг предприятия был указано у них в программе 20 тыс, а у меня в квитке за январь 22 тыс. Сверила квитки за январь у сотрудники из моего отдела, все тоже самое как и у меня. Сейчас в аванс они получили 11 тыс, а я 8 тыс, из за того, что мне якобы переплатили в январе. Какие мои дельнейшие действия?

Здравствуйте! Мне ошибочно перечислили аванс после отпуска, теперь бухгалтерия просит вернуть деньги наличными. Я обязана вернуть деньги или могу не возвращать в счет будущей зарплаты???

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе выплатили аванс и он пришёл в 2 раза больше обычного. Сказали вернуть, т.к ошибка. Вернуть просят наличными принести. Это законно и вообще могут ли из вернуть? И ещё если я уже потратил все, так как заметили они только через несколько дней, могут ли они удерживать из зарплаты и сколько могут удерживать, чтобы я не остался без денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение