Можно ли получать компенсационную выплату и быть самозанятым?

• г. Абакан

В данный момент получаю компенсационную выплату как неработающее трудоспособное лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином. Подскажите, могу ли я оформить себя как самозанятая, или пенсионный фонд лишит меня данной выплаты? Ведь самозанятый - не официальное трудоустройство, страховых выплат производить не планирую.

Ответы на вопрос (1):

Самозванстве не являются работниками в понимании трудового законодательства, поэтому выплат не лишат.