Можно ли забрать аттестат из вуза на время и что будет если не вернуть его в указанные сроки?

• г. Москва

Можно ли забрать аттестат из вуза на время и что будет если не вернуть его в указанные сроки?

Ответы на вопрос (3):

Хранение оригинала документа об образовании в вузе предусмотрено локальными актами, а не федеральными. Вы можете забрать оригинал в любое время по заявлению. Обязанность вернуть оригинал в ВУЗ не установлена. Вас никто не отчислит за то, что вы не вернули оригинал документа.

Вам не выдадут аттестат на время если вы не закончили образовательную программу или не отчисляетесь.

Хорошо, спасибо, а при отчислении аттестат выдают после написания заявления или приказа об отчислении?