Дает ли право почетная грамота министерства энергетики на получения звания "ветеран труда"?

• г. Казань

Дает ли право почетная грамота министерства энергетики на получения звания "ветеран труда"?

Ответы на вопрос (3):

Почетная грамота не является ведомственной наградой, поэтому в данном случае это не является основанием.

Здравствуйте!

Шансов нет, если грамота вручена после 30.06.2016, так как после этой даты право на звание дает только медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса".

Если грамота вручена до 30.06.2016, есть возможность побороться.

Дает при наличии стажа работы не менее 38 лет в отрасли.