Человеку дали 3 группу инвалидности, на пенсию ему в июне 2022, могут ли отправить раньше?

• г. Нижний Новгород

Человеку дали 3 группу инвалидности, на пенсию ему в июне 2022, могут ли отправить раньше?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 3-й группы имеют физическую возможность работать, поэтому приоритетным правом ухода на досрочную пенсию они не обладают. На заслуженный отдых они выходят по достижении общего пенсионного возраста.