Необходимость совпадения данных при государственной регистрации прав на дом и земельный участок - анализ случая несовпадения номеров регистрации на договоре КП и выписке ЕГРН

• г. Курган

Вид, номер, дата и время государственной регистрации права на дом и земельный участок должен совпадать, если регистрация права на дом была в 2006 г, на земельный участок-в 2009 г.

На договоре КП стоит штамп с номером регистрации права на дом, который совпадает с выпиской ЕГРН. Штамп с номером на договоре КП не совпадает с выпиской ЕГРН на земельный участок.

Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (4):

Ну раз вы описываете значит может. Различные технические неточности при регистрации не влекут отмены вашего права, а уж тем более исключения сведений из реестра.

Здравствуйте!

Полагаю необходимо обращаться в суд для установления юридического факта и решением суда внести изменения.

Уточнение. Штамп в договоре один.

Но банк не принимает такие документы. Говорят, что номер регистрации права должен быть один как на домовладение, так и на земельный участок!

Как быть и что делать?

Можете ещё попробовать обжаловать отказ банка.