Необходимость совпадения данных при государственной регистрации прав на дом и земельный участок - анализ случая несовпадения номеров регистрации на договоре КП и выписке ЕГРН

• г. Курган

Вид, номер, дата и время государственной регистрации права на дом и земельный участок должен совпадать, если регистрация права на дом была в 2006 г, на земельный участок-в 2009 г.

На договоре КП стоит штамп с номером регистрации права на дом, который совпадает с выпиской ЕГРН. Штамп с номером на договоре КП не совпадает с выпиской ЕГРН на земельный участок.

Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (4):

Ну раз вы описываете значит может. Различные технические неточности при регистрации не влекут отмены вашего права, а уж тем более исключения сведений из реестра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Полагаю необходимо обращаться в суд для установления юридического факта и решением суда внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Штамп в договоре один.

Но банк не принимает такие документы. Говорят, что номер регистрации права должен быть один как на домовладение, так и на земельный участок!

Как быть и что делать?

Спросить
Пожаловаться

Можете ещё попробовать обжаловать отказ банка.

Спросить
Пожаловаться

Я уже обращалась к Вам по этому вопросу, но тогда я не видела документ, дело в следующем: у гражданина на руках из документов на дом только Решение исполкома районного Совета народных депутатов от июня 1989 года о разрешении матери подарить сыну свой дом. Больше на дом и на земельный участок, на котором стоит этот дом, нет никаких документов. Мать давно умерла. Как можно оформить сейчас этот дом на гражданина (сына этой матери). Он хочет продать этот дом, есть покупатели, а вот документов на дом, кроме этого решения от 1989 года, нет никаких. Подскажите как быть, куда идти и какие документы нужны. Заранее спасибо за ответ.

Если в свидетельстве на право собственности нет кадастрового номера обьекта, а указан лишь адрес будет ли это свидетельство полноценным доказательством права собственности?

В каком году вступил в силу закон о обязательной регистрации в Росреестре здания. Здание подарили в 1996 году, могут ли дарение признать не действительным если на сегодняшний день не зарегистрировала в Росреестре?

Является ли запись в похозяйственной книге, о том что на таком то зем. участке, находится жилой дом такой то, выпиской, подтверждающей разрешение на осуществление строительства такого объекта, и основанием для постановки этого дома на кадастровый учет?

Должны ли совпадать даты постановки на кадастровый учёт и дата выдачи свидетельства о гос. регистрации права? По выписке из Росреестра дата 26.12.2011 а свидетельство от 30.12.2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение