Наказание за езду на мопеде без прав, категории м,выпимшим.

• г. Ростов-на-Дону

Наказание за езду на мопеде без прав, категории м,выпимшим.

Ответы на вопрос (7):

Если не получали права штраф от 5 до 15 т.р., (ст 12.7 коап), если права есть но забыли дома 500 рублей (ст 12.3 коап).

А за нетрезвый вид 30 т.р. и лишение прав от 1,5 до 2 лет (ст 12.8 коап)

Так у меня их нет совсем, сумма суммируется или как?

Тогда 12.8 часть 3 - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если это ваше 2 нарушение за нетрезвую еду, то там уже уголовная ответственность.

Когда идёт арест, а когда штраф? Нарушение первое.

Адиинистраьивный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Если вы относитесь к указаннымикатегориям то будет штраф, в остальных случаях будет арест.

А если арест то без штрафа, или все равно платить?

Либо арест либо штраф.