Истец просит пересмотреть дело после обнаружения акта при инвентаризации

• г. Москва

При принятии решении суда в декабре 2020 года истец заявил. Что он не был информирован о порче продукции и не участвовал в составе комиссии при подписании акта. Ответчик утверждал обратное, но не мог предъявить акт. Апелляция в апреле 2021 года не отменила решение первой инстанции. Акт с подписями всех сторон обнаружился при инвентаризации в бухгалтерии. Как подать заявление на пересмотр дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите заявление в кассацию и укажите что обнаружены новые обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Поздновато Вы "проснулись", полагаю, уже никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На мой взгляд указанные Вами обстоятельства не являются основанием для пересмотра судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Ибрагим Исмаилович, обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением о пересмотре судебного постановления в связи с вновь открывшимися обстоятельствами существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства в соответствии со статьей 392 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции истец не заявил ходатайство о назначении судебной экспертизы и суд не ставил этот вопрос на обсуждение, а вынес решение на основании экспертизы Ответчика, при этом допросил в качестве свидетеля (косяк судьи) оценщика, который составлял отчёт Ответчика. В апелляции истец заявляет ходатайство о назначении судебной экспертизы и судья в апелляции удовлетворил его, ссылаясь на то, что суд 1-й инстанции не ставил этот вопрос. Я, как Вы поняли, Ответчик. Есть ли смысл идти в касацию, поскольку раз в первой инстанции ходатайство не было заявлено, в апелляции рассматриваться оно не должно с положительным результатом для Истца. Если можно кратко: да или нет. Спасибо большое.

28 декабря 2020 года мировой судья первой инстанции вынесла приговор по уголовному делу. Каков крайний срок подачи апелляции, какое число в январе 2021 года?

Истец в декабре 2020 подал иск в мировой суд вынесен СП,в январе 2021 отменен, в августе снова подан этому же судье, существует ли какой то срок подачи иска или это все норм?

Может ли Истец отменить принятое в его пользу судебное решение, например, из-за угрозы того, что в последствии может быть установлено, что представленные доказательства им частично сфальсифицированы?

Решение суда в окончательной форме принято 19.01.2021 года по гражданскому делу. Срок подачи апелляции в течение месяца. Последний день подачи через почту 19 или 20.02.2012?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение