У меня муж три раза лишился прав, сегодня опять сель за руль полиция поймала, что будет скажите пожалуйста.

• г. Казань

У меня муж три раза лишился прав, сегодня опять сель за руль полиция поймала, что будет скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Ч. 2 ст. 12.7 КоАП

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте, будет наказание по ст. 12.7 КоАП РФ, а вот какое именно решит суд в ходе разбирательства.

Его привлекали к уголовной ответственности?

У меня муж два раз лишился прав, опять сел за руль пяном. Что будет с ним. Машину забрали, полиции стоит машина, у него сахарный диабет, и он переживал и попалось больницу, сейчас в больнице, а машину не дадут? Что будет с ним. Спасибо за ранее.

Ст. 12.8 КоАП РФ ч. 3 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!