Проблема с получением паспорта после изъятия машины в аренде

• г. Москва

У меня проблема, была в аренде машина, вовремя за нее не заплатил, приехали забрать машину.

Здравствуйте, у меня проблема, была в аренде машина, вовремя за нее не заплатил, приехали забрать машину, отдал деньги сразу им, но в машине были паспорт и снилс, они уехали так и не отдали, теперь я лежу в больнице, на мои просьбы письменно через мессенджеры отдать паспорт не отдают, просил выслать мне его почтой тоже не отдают, просил отнести в полицию, но они все твердят то что приедь сам лично, но я сам не могу явиться, думаю может отправить родню с доверенностью по адресу к ним в ближайший пункт полиции, чтобы они может сразу съездиют и заберут, так как звонила им и моя родня но они даже им отказываются отдать, а мне он нужен очень срочно.

Ответы на вопрос (2):

Ч. 2 ст. 325 УК РФ

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вызывайте полицию и пишите заявление.

Напишите, что тогда вынуждены подать заявление в полицию.