Работодатель требует от беременной сотрудницы работать в ночное время и даже после 23:00

• г. Москва

Я беременна на 3 месяце график на работе с 14-23 мне тяжело, работать в ночное время суток, я это сказала руководителю на что мне было сказано принеси справку о том что ты не можешь работать до 23, я сказала что я принесу справку о том что я в положении и этого достаточно и что они по закону не имеют право меня ставить по такому графику, дак они стали мне говорить, что мне тут ещё до декрета работать!

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.1 ст.254 ТК РФ "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением "среднего заработка" по прежней работе". Вам нужно взять справку о беременности и написать заявлению работодателю.