Как оформить инвалидность ребенку с косоглазием и операцией в будущем?

• г. Элиста

Дочке 7 лет, с 3-х лет лечем косоглазие на правом глазу. В 3 года делали операцию на правый глаз. После ездием на аппаратное лечение и все платно. Могу ли я оформить инвалидность ребенку? Нам еще надо делать операцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Установление инвалидности зависит от степени выраженности заболевания, от степени ограничения жизнедеятельности.

Просите направление на МСЭ у врача, из заключения будет видна обоснованность требований установления инвалидности.

Здравствуйте.

Установление инвалидности зависит от степени выраженности заболевания, от степени ограничения жизнедеятельности.

Просите направление на МСЭ у врача, из заключения будет видна обоснованность требований установления инвалидности.