Молодой врач получила повестку в военкомат - что делать и что значит мобилизационное предписание?

• г. Волгоград

Врач, женщина, 26 лет. Пришла повестка о приглашении в военкомат для получения мобилизационного предписания. Не расписывалась, бросили в почтовый ящик. Как быть и что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Мобилизационное предписание закрепляет гражданина за определенным военным комиссариатом (п.п. 6, 13 Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 852). В случае объявления мобилизации, гражданин будет обязан самостоятельно явиться в данный военный комиссариат без каких-либо дополнительных извещений (ст. 21 ФЗ № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»). При этом сроки и порядок такой явки указывается в мобилизационном предписании (п. 7 Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 852).

Спросить
Пожаловаться

Вас закрепят за военным комиссариатом. Все врачи - военнообязанные.

Спросить
Пожаловаться

Мне 31 год пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных допускается прибытие родственников с документами два года назад приходило тоже самое тогда неходил что будет если опять я не пойду?

Мне пришла повестка явиться для получения моб. предписания. Врач с военным билетом, ребенок несовершеннолетний, в разводе, воспитываю одна. Могут ли меня отправить на сборы?

Бросили повестку в военкомат в почтовый ящик, повестка для сверки данных. Имею военный билет, числюсь в запасе. Могу ли я не явится по данной повестке и какую ответственность могу понести?

Мне 38 лет. Пришла по почте повестка о том что нужно явиться в военкомат получить мобилизационное предписание. Что будет если не явлюсь?

Скажите при получении повестки на вручение мобилизационного предписания, при явке в военкомат могут ли сыну вручить повестку на сборы?

Хотел бы узнать вот что. В марте месяце мне пришла повестка о получении мобилизационного прдписания, я пришол получил, и мне сообщили возможно в августе или сентябре мне придётся поехать на военные сборы (я так понимаю в приказном порядке) Сейчас пришла повестка об том что 24 числа надо явится на контрольную явку, я так понимаю это уже считай что почти меня отправляют максимум что ещё проверят на здоровье и всё. так вот Я могу просто по этой повестке не приходить? Или это уже будет уголовное наказание? Я отслужил где то 3 года назад чуть больше. Срок службы у меня был 1 год. поветку также увидел как и всегда в почтовом ящике...

Что будет за неявку в военкомат по мобилизационному предписанию. И имеют ли право писать в МП о том, что я обязан являться по особому распоряжению и выдавать ее задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу пришла повестка из военкомата... цель: вручение мп. мобилизационное предписание. Но он уже служил в армии.. он может отказаться от сборов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение