Имею у приставов несколько производств приостановлениях по статье 46.1.3 и 46.1.4, могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?

• г. Кемерово

Имею у приставов несколько производств приостановлениях по статье 46.1.3 и 46.1.4, могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Ваша задолженность никак не влияет на выдачу заграничного паспорта.

На основании Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав может наложить запрет на выезд с территории РФ лицу, в отношении которого, имеется возбужденное исполнительное производство на сумму более 10 тысяч рублей.