Право на пособие на ребёнка при получении пенсии по потере кормильца и официальной зарплате 23-25 т.р. при одиночном воспитании детей от 8 до 17 лет

• г. Пермь

Имею ли я право на пособие на ребёнка от 8 до 17 лет, если я получаю на него пенсию по потере кормильца, воспитываю одна, официальная зп 23-25 т.р?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Смотрите, согласно законодательству право на такое пособие будет иметь один единственный родитель, если:

1) в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе ребенка;

2) сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка;

3) второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим;

4) есть судебное решение об уплате алиментов;

5) размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

По факту на это пособие вы имеете право.

Будут вопросы, пишите.