Занятия в субботу в две смены. Заканчиваются в 18-15. Законно ли это? СПР.

• г. Белгород

Занятия в субботу в две смены. Заканчиваются в 18-15. Законно ли это? СПР.

Ответы на вопрос (1):

Федеральные ограничения лишь эти.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Главного

государственного санитарного врача

Российской Федерации

от 28 сентября 2020 года N 28

Санитарные правила

СП 2.4.3648-20

"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

3.4.15. В общеобразовательных организациях, работающих в две смены, обучение 1, 5, 9-11 классов и классов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится в первую смену.

Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается. Занятия второй смены должны заканчиваться не позднее 19 часов.