Если курсант военного училища сделает лазерную коррекцию зрения его отчислят по состоянию здоровья?

• г. Владивосток

Если курсант военного училища сделает лазерную коррекцию зрения его отчислят по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. За что его отчислять.

По состоянию здоровья отчисляют только по заключению ВВК. Если курсант сделает коррекцию зрения и будет проходит по зрению по критериям ВУС, то оснований для отчисления нет. Сама по себе коррекция не является основанием для отчисления.

А можно другой вопрос по той же теме, в случае если ты хочешь поступать в военное училище, но очень плохое зрение, можно ли до поступления сделать лазерную коррекцию, это никак не повлияет?