Когда сможет уйти на пенсию работник с общим стажем 23 года, подземным стажем 5 лет и должностью помощника начальника участка?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 45, общий стаж 23 года, подземный стаж 5 лет, работаю помощником начальника участка, но у помощника идёт 50 % подземного стажа, когда я смогу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Что значит "50% подземного стажа". Должно быть не менее 50% спусков под землю, чтобы учитывался стаж для досрочной пенсии, но не 50% стажа.

Для досрочной пенсии необходимо выработать не менее 25 лет страхового стажа, не менее 5 лет по Списку 1 или не менее 7 лет 6 мес по Списку 2. А также достичь определенного возраста. При 5 годах по Списку 1 возраст должен составлять 55 лет.

У вас по какому Списку работы?