Важно знать - правила получения посылок наложенным платежом через интернет и последствия невыкупа у почты

• г. Южно-Сахалинск

Заказал посылку наложным платежом с интернета, посылка пришла на почту но я её не выкупил, на почте у кого заказывал посылку пугают тюрьмой и штрафом 12000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В первую очередь нужно посмотреть правила, размещенные на сайте продавца, какие свнкции предусмотрены за неполучение. Тут вариантов несколько, но скорее всего максимум что они смогут взыскать с вас черещ суд это стоимость обратной пересылки, потому что здесь работает закон о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Изучите ст.782 ГК РФ и ст.32 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Если Я не выкуплю посылку с почты. Какие могут быть последствия?

Открыть и проверить содержимое мне на почте не дают. Так как нет описи содержимого. Звонят из интернет магазина и говорят что подадут в суд на меня. Обвиняя меня что я виноват что не попросил у них описи содержимого. Меня так уже обманули на 5000 руб.

Я не забрала посылку на почте, отправленную наложенным платежом. Отправитель пишет что если не заберу обратится в вышестоящие органы. Куда они могут обратиться. Посылка с интернет магазина.

Что будет если не выкупить посылку на почте наложенным платежом? И правда что они могут подать с суд за это (прислали смс о том что если не выкуплю посылку то будет денежное взыскание включая судебные расходы)? что в этом случае необходимо сделать? Я могу оплатить расходы по пересылке, но куда и кому?

Не хочу выкупать посылку но почте, так как заказ был сделан с сомнительного сайта, как позже выяснилось, начались звонки с угроза ми передачи дела по моему заказу коллекторам, стоит ли мне выкупать посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно отказаться от посылки, пришедшей наложенным платежем, без обратного адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение