Важно знать - правила получения посылок наложенным платежом через интернет и последствия невыкупа у почты

• г. Южно-Сахалинск

Заказал посылку наложным платежом с интернета, посылка пришла на почту но я её не выкупил, на почте у кого заказывал посылку пугают тюрьмой и штрафом 12000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В первую очередь нужно посмотреть правила, размещенные на сайте продавца, какие свнкции предусмотрены за неполучение. Тут вариантов несколько, но скорее всего максимум что они смогут взыскать с вас черещ суд это стоимость обратной пересылки, потому что здесь работает закон о защите прав потребителей.

Изучите ст.782 ГК РФ и ст.32 закона о защите прав потребителей.