Проживающая в Московской области жительница Кропоткина требует перерасчета за холодную воду по счетчику, но водоканал отказывает

• г. Краснодар

С 09 июня 2020 года по 14 августа 2021 года я, Веслополова Тамара Ивановна 1960 года рождения, проживающая по адресу: город Кропоткин Краснодарского края, Кавказский район, ул.С.Лазо, дом 18,кв.56 находилась за пределами города Кропоткин (в Московской области). Ежемесячно передавала по электронной почте показания счетчика по воде одни и те же.В феврале 2021 г физически не смогла приехать на поверку счетчика по холодной воде. Квартира была закрыта, услугами и счетчиком не пользовалась. 17 августа 2021 года была проведена поверка счетчика по холодной воде-признан годным к дальнейшей эксплуатации. Водоканал насчитал плату за холодную воду по общему расходу на 1 чел 3012 руб и пеня 7.67 руб Прошу сделать перерасчет по оплате за холодную воду по счетчику. Лицевой счет 25624. Копии жд билетов прилагаются. Водоканал отказал...

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства 354 от 06 мая 2011 г., вам обязаны произвести перерасчёт за последние 6 месяцев, то есть с февраля 2021 г. по августа 2021 г.

Рекомендую вам повторно обратиться в Водоканал за перерасчетом, в противном случае обращайтесь в жилищную инспекцию.