Я инвалид 3 группы дцп и эпилепсия не работаю пенсия 10600 имею ребёнка 10 лет отказали в пособии от 8 до 17 лет. Это законно?

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы дцп и эпилепсия не работаю пенсия 10600 имею ребёнка 10 лет отказали в пособии от 8 до 17 лет. Это законно?

Ответы на вопрос (7):

Отказ законен, вас государство уже содержит, вы живёте не на заработанную вами пенсию, а на социальную, других выплат законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Чем мотивировали отказ? Что написано в отказе?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Из содержания пункта 50 Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении" следует, что в соответствии со статьей 10. 1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого такому родителю (иному законному представителю) предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов (далее - судебное решение), при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

Таким образом для получения пособия в свидетельстве о рождении ребенка должны отсутствовать сведения об отце, а если они есть, то должно быть решение суда о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Не чем причину отказа не указали.

Спросить
Пожаловаться

Так у меня пенсия меньше прожиточного минимума алименты не получаю.

Спросить
Пожаловаться

Если у ребёнка есть его отец, и он не платит на него алименты. Это возможно и есть причина отказа. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Вы предлагаете юристам гадать что-ли? Вопрос задайте корректно!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получать выплаты с 8 до 16 лет, если мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца, воспитываю одна, официального дохода нет.

Отказали в выплате пособий с 8 до 16. получаю пенсию по потере кормильца. Причина: наличие двух и более жилых помещений. Ребёнок имеет 1/2 в приватизированной квартире моих родителей. Прописаны мы вместе в другой (взята в ипотеку с исп. мат. капитала). отношения к родительской квартире не имеем, приватизация проводилась когда были там прописаны с ребёнком и не могли её исключить в приватизации. Можно ли обжаловать данный отказ?

Я инвалид 3 группы, в прошлом году родила ребенка, и недавно узнала о том, что мне полагается доплата к социальной пенсии, это правда?

Я на 3 группе инвалидности, получаю социальную пенсию, имею стаж 8 лет, ИПК - 11.480, на моём иждивении находится один несовершеннолетний ребёнок? Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить страховую пенсию? Если да, то на какую сумму я могу рассчитывать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро пойдет выплата с детям которым с 3 до 7, у меня есть ребенок инвалид я получаю по уходу за третьего ребенка, и по уходу за ребенкам инвалидом+сама пенсия, вобщем у меня прожитачный минимум 35 на ребенка прожитачный 10 у меня выходит больше, значит я не смогу подать на эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение