Как возобновить срок обжалования отказа в возбуждении уголовного дела районным судом при отсутствии работы и заботах о маленьком ребенке?

• г. Москва

Я пропустил срок обжалования в отказе возбуждении уголовного дела районным судом по ст 119 УК, подскажите пожалуйста, есть ли возможность, составить ходатайство на возобновление срока и какими аргументами, при условии, что я официально не работаю, три недели сидел дома с сыном 3 года, так как жена была в роддоме, рожала второго. Думал сяду напишу, но совсем сложно было из за неграмотности и дорогой услуги адвоката принять решение, сесть написать... После выписки жены с роддома совсем закрутился плюс вышел на работу нагоняя график работая практически без выходных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Да, это возможно. Но для подготовки подобного документа Вам лучше обратиться непосредственно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустил срок обжалования в отказе возбуждении уголовного дела районным судом, подскажите пожалуйста, какими весомыми причинами, можно восстановить срок? Я официально не работаю, три недели сидел дома с сыном 3 года, так как жена была в роддоме, рожала второго. Думал сяду напишу, но совсем сложно было, после выписки жены с роддома совсем закрутился плюс вышел на работу нагоняя упущенные дела...

В течении какого времени после подачи заявления длжно быть возбуждено уголовное дело по 119 статье?

Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по статье 119 угроза убийством, пояснив что с момента события прошло почти две недели, так а какой срок подачи заявления по статье 119?

Я был опрошен дознователем, затем узнал, что в отношении меня возбуждено уг. дело по статья 119 часть 1, есть ли срок давности?

, которое было закрыто в 2006 году за примирением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени велут уголовное дело по ст 119

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение