Как возобновить срок обжалования отказа в возбуждении уголовного дела районным судом при отсутствии работы и заботах о маленьком ребенке?

• г. Москва

Я пропустил срок обжалования в отказе возбуждении уголовного дела районным судом по ст 119 УК, подскажите пожалуйста, есть ли возможность, составить ходатайство на возобновление срока и какими аргументами, при условии, что я официально не работаю, три недели сидел дома с сыном 3 года, так как жена была в роддоме, рожала второго. Думал сяду напишу, но совсем сложно было из за неграмотности и дорогой услуги адвоката принять решение, сесть написать... После выписки жены с роддома совсем закрутился плюс вышел на работу нагоняя график работая практически без выходных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Да, это возможно. Но для подготовки подобного документа Вам лучше обратиться непосредственно к адвокату.