Президент сказал действуюшим военным силовикам и военным пенсионерам-15000 рублей разовая выплата.

• г. Астрахань

Президент сказал действуюшим военным силовикам и военным пенсионерам-15000 рублей разовая выплата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы неверно поняли. По 15.000 действующим военнослужащим, сотрудникам и курсантам военных вузов. Всем пенсионерам - по 10.000.

Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию”

В целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, получающих пенсию, постановляю:

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.