Президент сказал действуюшим военным силовикам и военным пенсионерам-15000 рублей разовая выплата.

• г. Астрахань

Президент сказал действуюшим военным силовикам и военным пенсионерам-15000 рублей разовая выплата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы неверно поняли. По 15.000 действующим военнослужащим, сотрудникам и курсантам военных вузов. Всем пенсионерам - по 10.000.

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию”

В целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, получающих пенсию, постановляю:

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли разовая выплата военным пенсионерам.

Правительство России пообещало выплатить 5000 рублей вместо индексации пенсий всем пенсионерам, в т.ч. и военным с 13.01.2017 года. Моя жена получила эти 5000 10.01.2017. Я являюсь военным пенсионером. И когда будет выплата этих 5000 рублей военным пенсионерам?

Сейчас стали писать о повышении пенсий работающим пенсионерам, отразится ли это новшество на работающих военных пенсионерах, а так же на тех \силовиках\ кто получает после 60 лет страховую.

Я военный пенсионер. Президент дал указание поднять пенсии военным пенсионерам с января 2222 г. на 8.6% Я и др. военные пенсионеры пока этоей надбавки не получили. В чем дело. Может мы его не так поняли?

Я до сих пор не получил 5 тысяч рублей добавка к пенсии разовая, являюсь военным пенсионером, не подскажете почему так, гражданские уже получили.

Положена ли единовременная выплата 5000 рублей военным пенсионерам и пенсионерам МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно приказу Президента военнослужащим и пенсионерам положена выплата 15000 рублей. В документе сказано, что эту выплату могут получить и курсанты профильных или высших учебных заведений. Так вот, мой вопрос заключается: могут ли эту выплату получить курсанты Военных Учебных Центров? Я являюсь курсантов ВУЦ, по сути, прохожу обучение. На сайте моего ВУЦа (Финансового университета при Правительстве РФ) сказано, что ВУЦ является учебное заведение дополнительного профессионального образования. Помогите, пожалуйста, разобраться, положена ли курсантам выплата. Заранее спасибо!

С уважением,

Роман.

Скажите, пожалуйста, ЭТО-правда, (выплата пенсионерам) или очередной лохотрон? Да! Прочитала о выплате каждому гражданину России до 150000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение