Опасность мошенничества - Личный опыт и поиски защиты

• г. Иркутск

Сегодня мея пытались обмануть мошенники. Начали с того, что мои счета обнулены мной. Диалог был долгий. Но когда попросили дать номер моей карты заметили, что они не имеют права его слышать а со мной будет говорить робот. Я отключился и позвонил 900. В сбербанке мне дали ссылку. Я ее открыл но где найти пункт, что б сбербанк сообщал мне о всех мошеннических звонках не нашел И потом они звонили оказывается с пяти номеров. Куда эти номера подать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали заявление за мошенничество банк. Быстро деньги сегодня звонил опероуполномоченй капитан полиции сказал всю ситуацию сказал что за это до 2,5 лет колоние посиление. Сказал что выдаст повестку мне по стотььям 159.1 и 160.2 и ещё просят по 159.2 что меня привлекли к ответственности.

Меня обманули мошенники на сумму 750 рублей, перевёл на карту деньги и меня добавили в чёрный список, что я могу сделать в данной ситуации.

Как привлечь к ответственности человека, который дал в банке без моего ведома мой номер телефона? И теперь звонят коллектора с разных номеров. Парень этот игнорирует моё возмущение, пишет, что ему плевать на суды, тюрьму и банки. А звонки продолжаются... Сим-карте, которая у меня более 10-ти лет, и менять её я не хочу. А вот наказать человека, который так поступил (не банк, не коллекторов), а именно человека, который оставил в банке мой номер. Как это возможно сделать? Какая статья? И вообще...

Что делать если угрожают деньги сразу звонят и представляются следователями говорят что завидует уголовное дело по 159 до 2 лешение своды говорят детей опека отберет.

Звонил молодой человек, представился как лейтенант полиции, Северно-западного района овд, говорит, что на моё имя хотели взять кредит. Потом переключил якобы на сотрудника центрального банка для уточнения. Назвал даже номер жетона. Как могу понять это мощенники или на самом деле это их так заволновала?

Благодарю!

Мне на протяжении года звонят из банка и говорят что мой номер оставлен как контактный или поручительский причем каждый раз называют новую фамилию заемщика. До оскорблений конечно не доходило, но нервы выматывают. Можно ли подать в суд за моральный ущерб? Полгода назад я даже писала заявление в этом банке о не причастности к всем этим людям, я даже эти фамилии впервые слышу, но через месяц звонки возобновились. К слову я работаю врачем и мой номер и Ф.И.О. знают много людей. А в данном банке у меня был вклад 3 года назад, но кредиты никогда у них не брала.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли в этом случае состав преступление по ст. 163 УК РФ?

Мне сейчас пришло письмо следующего содержания

(Здравствуйте!

Думаю Вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше.

Дело вот в чём: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее Я нашёл брешь в операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всём виновата ваша любовь к жёсткой порнушке.

Этот код дал мне абсолютные права над вашим компьютером и периферией.

Это ознaчaет, что я могу видеть вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом.

Все ваши контакты, переписки для меня тоже видны. В общем вы для меня открытая книга, так сказать.

И вот уже почти три месяца кряду я собираю всякие интересности о вас. Честно говоря не ожидал такого от вас. Потом меня посетила одна мысль.

В редакторе я объеденил две записи, а именно: слева показывается как вы развлекаетесь сами с собой разными способами, а справа идёт тот изрващенский контетнт, который вы просматривали.

Всего пара кликов мыши и это чудо отправится по всем емейлам, друзьям и знакомым в соцсетях.

Еcли вы хoтите это предотвратить, тo вам нужно перевести на мой счёт 650 USD. Уверен вы слышали о биткойнах, вот в них и переводите.

Но если вы не знаете как пополнить такой кошелёк воспользуйтесь любым поисковиком типа гугла или яндекса. В этом нет ничего сложного.

Перевод делайте на этот кошелек: bc1q98cr096x98rh8qdrw3y7yv7xyznvnj57akk82g

Пocле пoлучения оплaты я всё удaлю и вы никогдa меня бoльше не уcлышите. На всё про всё у вас двое суток.

Процесс был запущен после того, Как вы открыли это сообщение. ID счетчика - 7157623

Писать в ответ смысла нет - адрес отправителя состоит из произвольных данных.

Не советую куда-либо обращаться.

Если я увижу, что вы с кем то поделились нашим маленьким секретом - в этом случае, как я писал выше, все ваши контакты получат по копии записи с вами. )

На порносайтах я не зарегистрирована, в ВК и в Одноклассниках нет фото интимного или подобного характера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение