Украденный телефон вернули после заявления в полицию, но осталось ли это безнаказанным?

• г. Новосибирск

У ребёнка украли телефон, по геолокации она его нашла и пришла к этому человеку, он сказал, что у него телефона нет. Она написала заявление в полицию, после этого её парень пошёл к злоумышленник и тот вернул телефон. В полиции говорят, если он вернул телефон, значит кражи не было. Законно ли это, ведь хищение было.

Ответы на вопрос (1):

Хищение было и уголовное дело может быть возбуждено. Но, вы уверены, что стоит это делать? Такие вопросы решать самим, без полиции и суда, - чревато... Парню вашей дочери тоже придется доказывать свою невиновность, - что он не применял в отношение злоумышленника угроз и физической силы.

Спросить
Пожаловаться

У сына украли телефон в школе. Было написано заявление. Отказали о возбуждениие уголовной ответственности так как воду было 13 лет. Спустя 5 месяцев ему исполнилось 14. Могу ли я повторно написать заявление на него.

Украли телефон, написала заявление в полицию, если телефон не найдётся может ли мне обвиняемая (похититель) вернуть деньги стоимость телефона и могу ли я подать ещё на нее на моральный ущерб.

Мне не возвращают телефон с полиции. Написал заявление его нашли теперь не могу вернуть так как вещдок. А в телефоне все номера и рабочее информации.

В полиции приняли заявление о потере телефона внучки но отказали в возбуждении уголовного дела для нас это существенная потеря есть ли смысл написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла телефон и несколько раз им пользовалась, через 4 месяца меня вызвали в полицию и я вернула телефон. Сейчас отправили телефон на экспертизу. Мне в полиций сказали ст 161 мне грозить, ну я ведь его не украла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение