Непотизм в сельской местности - Как бороться с этой проблемой?

• г. Красноярск

Здравствуй. Такой вопрос. В сельской местности с население 250 человек работает глава женщина. Т. е Председатель сельского совета и населения муж её водитель при администрации сельского совета, и тут же работает её двоюродная сестра секретарём и работает муж секретаря он получается депутат местного населения по соц вопросам. Так же работают племяник с женой в этой свере. Так ещё пытаются продвинуть своих детей. Возможно ли такое? Как с этим бороться? Мой номер 89082033251. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру района о возможном конфликте интересов, а также в комитет по противодействию коррупции в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Нет, невозможно с этим бороться в одиночку.

Спросить
Пожаловаться

Даже если я и напишу, все Главы района встречаются на совещаниях и они друг друга знают все и с прокуратуры тоже. Может тогла выше в красноярск в прокуратуру писать?

Спросить
Пожаловаться

Работаю главой администрации сельского поселения, муж работает водителем, существует ли конфликт интересов, если да. то какой выход, кроме увольнения мужа? На какие законы и подзаконные акты можно опираться?

У меня аналогичная ситуация, Я работаю главой сельсовета, а муж работает водителем. Может ли трудовой договор с ним подписать специалист, и может ми комиссия по урегулированию конфликта дать заключение о возможности ему работать. У нас отдаленная территория и бывают случаи когда мне нужно выезжать на двое суток и более, населенных пунктов в сельсовете 5, отдаленные и если случается пожар мы сразу же должны выезжать. Таких примеров много. Подскажите как нам быть Мой Эл.адрес: Zachulimka@mail.ru Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение