Ответственность совершеннолетнего парня за беременность 17-летней девушки - что грозит если родители подадут на него заявление?

• г. Москва

Девушке 17, парень совершеннолетний. Девушка забеременела в 17 лет от парня. К какой ответственности парня могут привлечь если интим был у них по обоюдному согласию если родители девушки подадут на него заявление так как ей нет 18 лет!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни к какой, поскольку согласно ст. 134 УК РФ возраст полового согласия - 16 лет. Девушке 17 лет - соответственно, ни о какой ответственности тут речи быть не может, если все было добровольно и по взаимному согласию.

С уважением.