Мать разрешила 15-летней дочери выйти замуж, но получила предупреждение - что должно быть в Постановлении?

• г. Нальчик

Мать разрешилда дочери в 15 лет выйти замуж. На зас кдн и Зп ей предупреждение написали. Что писать в Постаногвлении По какой причины и каковы условия совершения правонарушения, если она не была беременна. ОНа пррсто согласилась. На кавказе и в 14 лет раньше замуж выходили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса).

Здравствуйте!

А мать вообще при чём?

Разрешение выдает не мать, а администрация города

Мать просто способствовала сожительству дочери в 15 лет.. и еще легко отделалась предупреждением.

Что думали, что была беременна

Раньше и в 12 отдавали и что?