Возможен ли перевод из педагогического направления в прикладную информатику?

• г. Самара

Я студентка 1 ого курса очной формы по педагогическому направлению "Обществознание и английский". Возможен ли перевод в другой ВУЗ на неродственную специальность - "Прикладная информатика в образовании" или "Прикладная информатика в экономике"? Или нужно перепоступать и перевод невозможен?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регулируется правилами ВУЗа, в который хотите перевестись. Скорее всего придется сдавать разницу в предметах, а не поступать на первый курс.