Драка в пьяном виде - В Сибирском хаски реагирует на нападающего. Кто несет ответственность?

• г. Ярославль

Поздно вечером пьяная особа при попытке ворваться в мою квартиру сначала ногой пнула мою привязанную собаку, потом накинулась с кулаками на мою жену. Собака нападавшую укусила за ногу. Какая моя ответственность за случившееся? Порода собаки Сибирский хаски.

Ответы на вопрос (1):

Да никакой не должно быть. Она ворвалась, устроили драку, вы защищались - с помощью собаки.

С уважением.