Какой путь выбрать для обслуживания частного дома, если окна выходят на участок соседа?

• г. Херсон

Наши окна частного дома выходят на мторону соседа, есть калитка чтоб заходить и обслуживать чамть дома, также есть межа по плану 0.50 см. Сосед требует чтоб мы не заходили через эту калитку, а заходили через его вход ворота с его разрешения. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

1. Как у вас написано в вопросе, межа составляет пол сантиметра, скорее всего Вы имели ввиду пол метра?

2. Если ваша калитка выходит непосредственно на территорию Вашего соседа, то да, только с его разрешения.