Отказывают в компенсации за дет. сад - обращение о помощи в понимании прав и законов в данной ситуации

• г. Екатеринбург

Прошу помощи: старшему сыну 18, студент очного обучения, мдадшему 2 года, посещает дет. сад,почему мне отказывают в выплате компенсации за дет. сад в размере 50%,прожит. Минимум на нас троих менее, чем пологается, прошу вашей помощи, если возможно с уточнениями на положения и законы, благодарна всем за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в соцзащиту.

Вот эта самая соцзащита и отказывает, хотя я читала поправки, в интернете коментарии есть по поводу 18 и летних очной формы обучения, но нет понимания, что это за закон, не могу найти.

Этот закон нужно искать в региональном законодательстве или в местном, он находится в ведении Соцзащиты населения. Если вы не согласны и имеется письменный отказ, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев на основании ст. 218 КАС РФ.