Уроки физкультуры для 10 классов проводятся вне расписания в школе из-за заполненности зала - нарушение или законная мера?

• г. Самара

ДД, в школе из-за заполненности единственного спортивного зала уроки физкультуры для учащихся 10 классов проводят "вне расписания": т.е. после окончания уроков по иным предметам уроки физкультуры проводят через 2-3 часа. Например, уроки заканчиваются в 14,00, ожидание 2 часа, потом урок физ-ры. Дети вынуждены находится в школе в ожидании урока физ-ры. Правомочна ли школа составлять такое расписание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет правомочности школы в данной ситуации.