Уроки физкультуры для 10 классов проводятся вне расписания в школе из-за заполненности зала - нарушение или законная мера?

• г. Самара

ДД, в школе из-за заполненности единственного спортивного зала уроки физкультуры для учащихся 10 классов проводят "вне расписания": т.е. после окончания уроков по иным предметам уроки физкультуры проводят через 2-3 часа. Например, уроки заканчиваются в 14,00, ожидание 2 часа, потом урок физ-ры. Дети вынуждены находится в школе в ожидании урока физ-ры. Правомочна ли школа составлять такое расписание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет правомочности школы в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель оставить класс на Дополнительный урок если по росписанию уроков больше нет.

Ситуация такая. Сын учится в 10 классе (соц-эконом). Учитель математики решила сделать дополнительные уроки для подготовки к ЕГЭ длительностью 3 часа, с 16 до 19, один раз в неделю. Правомерна ли такая длительность? Родители возмущаются. Мы не против 1,5 - 2 часов.

Я работаю в школе учителем, а также составляю расписание уроков за доплату из стимулирующей части ФОТ (ежемесячно фиксированная сумма). Была месяц на больничном и из зарплаты убрали эту доплату за расписание, аргументировав, что в этот период расписание делал другой человек. Правомерно ли это? Стаж 26 лет.

К ребенка освобождение от физкультуры до конца учебного года, но учитель заставляет находится на уроке в зале. А этого бы очень не хотелось, и.к н этой же физкультуре было сотрясение мячем, законно ли это. Сейчас учитель ссылается на то, что нельзя находится во время занятий вне видимости преподавателя. Но за занятия ставит дочери 3, что-то они пишут, сдают листики и потом не выдают. Как быть?!

Является ли временем простоя пропуски учащимися индивидуальных занятий в ДМШ в рамках школьного расписания? Оплачиваются ли эти часы в 100% объеме?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе у первоклассников третий урок по расписанию динамическая пауза. Должна ли оплачиваться динамическая пауза учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение