Отсутствие сведений о сертификате выздоровления после ковид-19 на Госуслугах - нужно ли требовать справку?

• г. Краснодар

По выздоровлении после ковид-19 на портале Госуслуги сведения о сертификате переболевшего отсутствуют. Есть сведения о больничном листе и результаты ПЦР-положительный и ПЦР-отрицательный. Справку с указанием кода по МКБ-10 U07.1 мне не выдавали на руки. Нужно ли ее требовать?

Ответы на вопрос (4):

А врачи что говорят? Вы пишите на сайт юристов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Беседа со специалистом имела конструктивный характер. Мне был да совет заказать справку в поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к врачу в больницу они вам предоставят справку.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Это же мне посоветовал юрист при личной встрече.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель колледжа. Имею на госуслугах сертификат с QR кодом как переболевшая ковид, также выписку о тяжелой форме заболевания и недавние высокие титры антител. Имеет ли право работодатель настаивать на вакцинации или отстранять от работы именно меня, если есть много не переболевших сотрудников?

Переболел я ковидом дата выздоровления 02.07.2021, сертификата о том что я переболел до сих пор нету, из-за этого по возвращению из-за границы мне пришлось сдавать пцр тест стоимостью 1900₽ , так как мне не могут предоставить сертификат, можно ли вернуть свои деньги?

Гражданин для принятия предварительного решения о вакцинации и для предоставления сведений по месту работы по собственной инициативе сдал анализ крови на наличие антител к Ковиду. В итогах анализа указано, что выявлены антитела IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) и они составляют 207,24 ед/мл при норме. Получив из рук гражданина такой результат врач-терапевт тем не менее отказалась признать его лицом перенесшим Ковид и отказалась выдать Справку по месту работы. Врач сказала, что поскольку факт заболевания и лечения отсутствует в медкарте, то и говорить не о чем. Законны ли действия поликлиники и кто может подтвердить, что, если есть антитела, то человек перенёс ковид (даже если явно не болел)?

Я переболела ковидом, сидела на больничном 2 недели, 5 июля меня выписали. Пока болела мне два раза брали мазок первый был положительный а второй был отрицательный. Этот отрицательный тест последний мне прислали на госуслуги (проживаю в подмосковье) При выписке мне поставили в строке заболевание код 01. Но справку медотвода не дали для работодателя. Работодатель спрашивает с меня медотвод, хотя видел мой больничный и QR код на полгода выданный, я пересылала его по почте ему. Нужно ли мне опять идти за медотводом к врачу терапевту и стоять очередь в 60 человек вместе с болными, если есть QR код?

19 декабря сдала тест на covid , показал положительный, больничный лист в госуслугах не отображается. Что делать, 2 января получается 14 дней самоизоляции?

Скажите имеет ли право начальник требовать что бы я распечатала ему QR-код моей вакцинации от ковида или достаточно справки о вакцинации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение