Как получить свидетельство о рождении, если оно потеряно и жители в разных городах?

• г. Запорожье

Я потеряла своё свидетельство о рождении. А родилась в другом городе. Могу я получить свидетельство о рождение по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете получить по месту жительства.

Для этого направляете запрос в простой письменной форме в отдел ЗАГС по месту рождения, укажите свои полные ФИО, дату рождения, место прежнего жительства и также укажите адрес ЗАГСа по месту фактического проживания, куда следует направить дубликат св-ва. Св-во придет в отдел ЗАГС по месту жительства, там оплатите пошлину и получите.

Добрый день! Можете. Согласно п.1 ст.9 ФЗ Об Актах гражданского состояния-заявитель может обратиться в органы ЗАГСА как по месту жительства так и по месту пребывания заявителя. Данные будут взяты органами ЗАГСА из Единого государственного реестра актов записи гражданского состояния.