Можно ли оформить опеку над внучкой т к мать с нами не проживает у неё другая семья девочка живёт со мной (бабушкой) и отцом.

• г. Чита

Можно ли оформить опеку над внучкой т к мать с нами не проживает у неё другая семья девочка живёт со мной (бабушкой) и отцом.

Ответы на вопрос (2):

Мать надо лишить родительских прав.

Если ребенок остался без попечения родителей, то органом опеки ему назначается опекун, возможно из родственников.