Правильно ли то что почтальон выдал пенсию пенсионеру в присутствии третьих лиц, пенсионер расписался сам.

• г. Белгород

Правильно ли то что почтальон выдал пенсию пенсионеру в присутствии третьих лиц, пенсионер расписался сам.

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного, главное что пенсионер сам получил деньги и сам расписался.

Пенсию обязаны выдать, он выдал под подпись. А уж кто там присутствовал при этом никакого значения не имеет.

Законом это не регламентировано, но можно попросить почтальона, на будущее, выдавать денежные средства при отсутствии посторонних лиц.