Правильно ли то что почтальон выдал пенсию пенсионеру в присутствии третьих лиц, пенсионер расписался сам.

• г. Белгород

Правильно ли то что почтальон выдал пенсию пенсионеру в присутствии третьих лиц, пенсионер расписался сам.

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного, главное что пенсионер сам получил деньги и сам расписался.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию обязаны выдать, он выдал под подпись. А уж кто там присутствовал при этом никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Законом это не регламентировано, но можно попросить почтальона, на будущее, выдавать денежные средства при отсутствии посторонних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я работник на почте, выдаю пенсии пенсионерам, начальник не разрешает выдавать пенсионерам пенсии на почте под подпись на руки, а заставляет ходить по квартирам к пенсионерам и раздавать пенсию. Я, не согласна с таким решением. Какие аргументы или статьи я могу привести начальнику, чтоб снова выдавать пенсии на почте?

У меня такой вопрос печтальен принес на дом пенсию пожилова человека расписалась я за пожилова человека так как она плохо видет отдала сразу пенсию пожилому человеку а она через некоторое время сказала что пенсию она не получала и ни кто к ей потомн приходил потом она меня обвинила в том что я получила пенсию на почте. Она не вменяемая и глумит ни чего не помнит как быть куда мне обращаться ее родственники хотят подавать в суд как мне доказать свою правоту.

Если пенсионер в силу своей болезни не может расписаться собственноручно в получении пенсии, будет ли выдана пенсия? Что в этом случае рекомендуется сделать родственникам?

Почтальон отказывается выдать пенсию на дому в присутствии родственника пенсионера. Родственник присутствует по просьбе пенсионера. Прав ли почтальон?

Нужна ли доверенность на получение пенсии, пенсию приносят на дом мама лежит дома, но ей тяжело расписаться, могу ли я ее дочь без доверенности но с ее согласия расписаться за неё при получении пенсии, или обязательно нужна доверенность?

Пенсионер умер 1 сентября, а пенсию получает 10 числа, я получаю за него по доверенности на почте. Я могу получить пенсию 10 сентября и отдать родственникам его сыну.

Сложилась такая ситуация, что моей 81-летней бабушке, инвалиду 1 группы, не отдают пенсию почтальон, причём с разрешения начальника отделения почты. 15 лет ходила другая почтальон и проблем не было. В этом месяце почтальон просто не пришёл в обычное число. Походы и звонки на почту родственников безуспешны-они требуют нотариальную доверенность от бабушки. Самой бабушке отдавать отказываются, т.к. Она лежачая и расписаться не может, а в доме находится официально нанятая через агентство сиделка (типа вдруг украдёт, она не русская же). Нотариус не приезжает, т. к. один раз бабушка не сказала "да" и доверенность не сделали. Бабушка после 3 инсультов, она не может говорить. Признавать её недееспособной дорого и долго, плюс она не транспортабельна, больницы исключены. Имеют ли они право не отдавать пенсию, если у них есть возможность самостоятельно убедиться своими глазами, что бабушка жива и на месте?

На эту пенсию нанимается сиделка. Дядя мой, который живёт в этой квартире с бабушкой (квартира моя и мамина в Коньково), тоже болеет, у него трофические язвы ног и он не в силах ходить по инстанциям. Больше в Москве никто не живёт. Завтра мама туда едет-она лицо осуществляющее уход. Пожалуйста подскажите, как действовать в такой ситуации, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение