Куда подавать жалобу на работников судебной канцелярии.

• г. Новосибирск

Куда подавать жалобу на работников судебной канцелярии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В судебную коллегию.

Спросить
Пожаловаться

В судебный департамент.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба подаётся на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Председателю суда изначально.

Спросить
Пожаловаться

Как и куда подавать жалобу на судью или канцелярию суда. У меня аналогичная ситуация. ПРи отправке кассационной жалобы в суд ОЮ, через портал ГАС Правосудие, они отклонили в принятии жалобы со ссылкой на ст. 377. При этом мои неоднократные обращения в суд первой инстанции - этот суд игнорирует их полностью. Т.е. происходит регистрация обращения (жалобы, заявления и т.д. и т.п.), но никаких действий (ответов, движений дела, отклонений, и т.д. и т.п.) - не происходит. Суд находится удалённо в другом регионе. Так, что делать!? Спасибо!

Подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Со слов работника канцелярии решение р/с вступало в силу 25.10.16. Я отправила апелляционную жалобу 24.10.16 по почте. Там она потерялась и в суд дошла 1.12.16. Может ли апелляционная инстанция отказать в рассмотрении дела по существу? И если откажет как действовать дальше?

У меня произошла такая ситуация - при рассмотрении апелляционной жалобы ответчика в Мосгорсуде по гражданскому делу (мы истцы) судья странным образом, не переходя к рассмотрению самой жалобы, удовлетворил ходатайство ответчика о проведении почерковедческой экспертизы у предложенного ответчиком эксперта. Все наши возражения были отклонены, несмотря на то, что данное ходатайство было заявлено ответчиком не заранее, а только на заседании и суд не переходил к рассмотрению дела по правилам 1-й инстанции. Дальше странности не закончились. На след. День после заседания мы подали запросы на копию определения о назн. Экспертизы и протоколов с/з и отбора образцов подписи у ответчика, которые естественно не были готовы и нам пришлось вылавливать их, пока дело не ушло на экспертизу. Также сразу нами была подана краткая частная жалоба на вышеуказанное определение в канцелярию МГС в порядке ст.218 ГПК. Звонили и ездили в суд почти каждый день и в итоге смогли получить только определение, т.к.со слов работников канцелярии дело ушло на экспертизу, несмотря на нашу жалобу и запрос протоколов.

В связи с этим вопрос - что можно сделать в такой ситуации? Куда можно пожаловаться на незаконные действия судьи и работников суда? Имели ли они право отправить дело на экспертизу при наличии нашей жалобы?

Как написать жалобу на работников суда на секретаря на ее хамское поведение.

У меня такой вопрос. Районным судом были выданы исполнительные листы для судебных приставов. При получении обнаружились ошибки в заполнении (неверные ФИО и адрес). Сотрудница нам сказала: Можете написать заявление и в течение 2-х недель все исправят. Или просто сейчас отдать их нам, мы все исправим и через 2 дня заберете. Естественно мы согласились на второй вариант. Получили их, отнесли приставам. И только через месяц узнали, что нам их отклонили, т.к. листы неверно заполнены (раз ответчик юр. лицо, должны быть указаны все его реквизиты, а у нас только название и адрес). В итоге дело только оттягивается, время идет и неужели никто за эти ошибки не ответит?! Неужели в суде не знают как заполняются исполнительные листы?! Подскажите, кому можно пожаловаться на работников канцелярии?! Заранее спасибо за ответ. Галина.

Куда писать кассационную жалобу на решение мирового судьи? Я проживаю в Нижегородской области г. Выкса, И нужно ли оплачивать гос пошлину?

В канцелярии мирового судьи отказались принять заявление на вынесение судебного приказа, написанное на одном листе с двух сторон так, что вторая сторона получилась вверх ногами.

Подскажите, пожалуйста, можно ли здесь пожаловаться на работника канцелярии, и если да, то куда.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано исковое заявление в суд общей юрисдикции 7 декабря 2010 г. Заявление было принято и сказали чтобы я ожидала вызова в суд. Прождала до 21 декабря, повестки нет-обратилась в этот же суд за объяснением. Секрктарь судьи долго искала мое заявление, потом сказала что заявление мне возвращено вместе с определением, отправлено по почте-ожидайте. До сих пор по почте мне так ничего и не пришло. В результате этого ожидания пропущены сроки на подачу частной жалобы на решение суда, квитанция об оплате госпошлины исчезла вместе с отправленным судом определением. Намерена опять обратиться к секретарю с просьбой выдать мне определение, которое было выненесено.

Вопрос: вправе ли мне отказать в выдаче этого определения?

Кому я должна принести жалобу на действия (бездействия) секретаря судебного заседания.

И при повторном обращении в суд мне снова придется уплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение