Подача документов на рвп является основание для регистрации?

• г. Москва

Подача документов на рвп является основание для регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подача документов на РВП-это основания для продления миграционного учета на срок до получения РВП.

Есть какая то ссылка на закон или соответствующее постановление?

Статья 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Не получение РВП, а всего лишь подача документов. После подачи документов, до вынесения решения по РВП имея не руках справку о подаче документов, не выезжая за пределы РФ можно ли оформить регистрацию, которая заканчивается.

Я же вам дал ссылку на норму закона

Там определено, что подача документов на РВП является основанием для продления срока пребывания

В ОВМ проставят отметку о продлении.. продляйте.