Как будет рассчитано пособие по безработице, если работник был оформлен по договору ГПХ?

• г. Саратов

Как будет рассчитано пособие по безработице, если работник был оформлен по договору ГПХ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Марина!

Исходя из заработка работника.

На пособие по безработице могут рассчитывать только работники работающие по трудовому договору ст 57 тК РФ ГПХ ни как не катит.

После работы по договорам: ГПХ или подряда будет назначено только минимальное пособие, как если бы вы вообще не работали.

Вы не имеете права на пособие по договору ГПХ, не путайте с трудовым договором.

Вы можете претендовать только на минимальный размер пособия.

Удачи.

Увы, вы проходите мимо кассы ЦЗН.

Добрый день

Если ваш работодатель не производил оплаты в ФСС и ПФР, то это означает выполнение работ разового характера и данные отношения не являются трудовыми и следовательно вам будет начисляться пособие исходя из минималки.

На пособие по безработице могут рассчитывать только работники работающие по трудовому договору ст 57 тК РФ ГПХ.

Где это прописано, какая статья.